Главная » Архив материалов
null

Данное обновление сделало видеорегистратор RVi-R16PA еще более привлекательным. Высокая производительность этого устройства – 25 к/с на канал при записи полными кадрами (704х576) может обеспечить непрерывный видеоконтроль в самых сложных ситуациях. Благодаря использованию кодека H.264 и возможности установить до 8 жестких дисков достигаемая глубина архива составляет более полутора месяцев при высоком качестве изображения. Применение данного видеорегистратора в совокупности с видеокамерами высокого разрешения позволяет достичь максимальной детализации, которая превышает 520 ТВЛ.

Наличие полного спектра сетевых функций сделало RVi-R16PA достойным экспонатом форума All-over-IP 2010, на котором демонстрировалась его работа по сети. Данный видеорегистратор способен транслировать видеопоток со всех 16 каналов в максимальном качестве (25к/с @ D1) по сети, а ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Компания "СпецЛаб":

null"Прототипы этой технологии давно продавались на рынке, но до сего момента имели не слишком рабочее решение. И вот, наш давний партнер – Северо-западная компания Мегафон (самостоятельная компания) – предложил нам протестировать новое средство связи – GSM-роутер.


Несмотря на кажущуюся элементарность (по сути, комбинация давно известных технологий), это поистине новое средство связи – с точки зрения его значения. Есть все основания предположить, что эта коробочка "похоронит" целую индустрию в системах безопасности, начиная с GSM-сигнализаций и заканчивая радиоохранными системами.

С выходом в продажу 3G-роутера, наконец, полностью сольются в реальности IP и мобильность. Предыдущее решение – USB-модем - имеет серьезные ограничения на работу аппаратных средств. Перед н ... Читать дальше »
Просмотров: 3652 | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (1)

nullКамера RVi-161HR является более профессиональной модификацией бюджетной камеры RVi-161SsH. Ее главное отличие заключается в применении матрицы ПЗС с более высоким разрешением. В данном случае более высокое разрешение матрицы ПЗС не сказывается негативно на ее световой чувствительности, так как она выполнена по технологии SONY Super HAD II. Эта камера является наиболее экономичным решением для уличного круглосуточного видеонаблюдения и обеспечивает высокую детализацию изображения даже при отсутствии освещения.

Камера видеонаблюдения RVi-167 является специализированным решением для видеоконтроля на протяженных объектах и для случаев, когда требуется недорогая камера высокого качества для наблюдения на большом расстоянии. Как правило, подобные камеры для подобных задач оснащены дорогими вариофокальными объективами и цифровыми процессорами с широким набором функ ... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Согласно СП 3.13130.2009 «…соединительные линии в СОУЭ с речевым оповещением должны быть обеспечены, кроме того, системой автоматического контроля их работоспособности».


Задачу контроля линии, как и многие другие задачи, решает блок речевого оповещения «Соната-КЛД», предназначенный для трансляции речевых сообщений в системах пожарной сигнализации на объектах различной степени сложности. На сегодняшний момент это самый востребованный продукт линейки систем оповещения под брендом «Соната».
Прибор включает в себя следующие необходимые функции:
Два предварительно записанных речевых сообщения: тестовое и тревожное;
Возможность записи двух собственных речевых сообщений;
Наличие контроля за целостностью линии оповещения и управления;
Линейный вход для трансляции тревожных сообщений ГО и ЧС;
Микрофонный вход для передачи информационных сообщений оператором системы;
Транзисторный ключ для передачи события от модуля контроля линий на внешние устройства и пульты ... Читать дальше »
Просмотров: 2293 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Компания "Гран При" представляет новую цветную камеру IP видеонаблюдения Brickcom CB-100Ae-08, необходимую всем, кому требуется экономичный удаленный контроль своих домочадцев или подчиненных. Установкой этой камеры даст возможность начальнику руководить действиями подчиненных из дома, а родители смогут наблюдать за детьми с рабочего места. Причем решение этих задач не требует ни значительных финансовых вложений, ни создания специальной инфраструктуры.

Представляемая камера IP видеонаблюдения создана на базе CMOS-матирицы 1/4", может выполнять сжатие форматах H.264/MPEG-4/M-JPEG и формировать одновременно два видеопотока с разрешением VGA (640x480) и скоростью до 30 кадров/с. Передача информации возможна как по локальной сети, так и по Интернет. Видеонаблюдение обеспечивается при внешней освещенности не ниже 1 лк, что более чем достаточно для контроля в дневное ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Московская Городская Служба Безопасности Бизнеса от имени оргкомитета объявляет о проведении семинара: "Комплексная безопасность гостиниц и бизнес-центров г. Москвы на стадии разработки и реализации инвестиционных программ, проектирования, строительства и эксплуатации".

Семинар проводится по инициативе МГСББ и оргкомитета, в который вошли представители Правительства Москвы, Комплекса градостроительной политики и строительства г.Москвы, Департамент городского строительства г.Москвы, Управления координации строительства гостиниц, Академия безопасности бизнеса, МЧС России, Международной группы "Антитеррор", Всероссийского добровольного пожарного общества, Управления координации деятельности по обеспечению безопасности г. Москвы, Группы "Астерос", ООО "Компания Мир Безопасности XXI век" и многих других организаций.

В рамках Семинара будут обсуждаться современные требования на повышение пожарной, аварийной и антитеррористической безопасности бизнес-центров и гостиниц г. Москвы ... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Компания Xtralis вывела на рынок высокочувствительные газовые детекторы Vesda ECO, которые встраиваются в аспирационные системы пожарной сигнализации и могут быть интегрированы с системами климат-контроля помещения (HVAC) и автоматизированной системой управления зданиями (BMS). Каждый детектор газа отслеживает присутствие в воздухе примесей пожаро-/взрыво- опасных и токсичных газов и может поставляться с набором сенсоров, подходящих для условий конкретного объекта. Для передачи данных о состоянии детектора и тревожных событиях в системе, Vesda ECO используют шину с интерфейсом RS-485 и протокол ModBus.

Газоанализаторы Vesda ECO чувствительны к большому количеству опасных газообразных веществ, которые могут стать причиной возгорания или гибели людей. В зависимости от особенностей объекта можно подобрать детекторы с различной комбинацией сенсоров, восприимчивых к следующим веществам: водороду, метану, ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Компания Mitsubishi Electric разработала программу Net Hunter IP, позволяющую создавать гибридные решения видеонаблюдения с использованием аналогового и IP-оборудования для объектов различного масштаба


В ближайшее время в России будет развиваться как рынок аналогового видео, так и IP-решений. Компания Mitsubishi Electric разработала уникальное решение на базе гибридного программного обеспечения, позволяющее использовать достоинства обеих технологий в одном проекте и осуществить постепенный переход от аналоговых к IP-камерам видеонаблюдения,

Универсальная программа Net Hunter IP представляет собой односерверную систему управления IP-камерами, сетевыми видеозаписывающими устройствами (NVR) и DVR производства Mitsubishi Electric, обеспечивающую полнофункциональное управление всеми функциями системы через удобные интерфейсы.

Для расширения существующей системы охранного видеонаблюдения на базе уже установленного на объекте оборудования или построения сетевой виде ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

ГК «Арсенал безопасности» спешит сообщить, что теперь звуковой оповещатель Гром-12М выпускается в новом корпусе - с удобными креплениями на стену или потолок и кабельным выводом, при этом цена изделия осталась неизменной.


... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

    ГК «Арсенал безопасности» представляет Вашему вниманию воздушное световое табло Premium-класса «Молния-220-РИП ULTRA».

Световой оповещатель предназначен для обозначения эвакуационных путей в помещениях различного назначения и имеет удобное универсальное крепление на стену и на потолок. Включение оповещателя происходит после подачи питающего напряжения. При отключении напряжения сетевого питания, оповещатель переходит в режим работы от внутреннего резервного источника питания (аккумулятора). Возможен вариант исполнения без аккумулятора «Молния-12 ULTRA», «Молния-24 ULTRA», «Молния-220 ULTRA». Технические характеристики: напряжение питания 220B, мощность, потребляемая от сети переменного тока 1,7 ВА, рабочие температуры 0..+55С, размеры 296х333х48 мм, масса 0,35 кг.

Просмотров: 728 | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »