Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » "Убийца GSM-сигнализаций" - 3G-роутер от Мегафон
08:50
"Убийца GSM-сигнализаций" - 3G-роутер от Мегафон

Компания "СпецЛаб":

null"Прототипы этой технологии давно продавались на рынке, но до сего момента имели не слишком рабочее решение. И вот, наш давний партнер – Северо-западная компания Мегафон (самостоятельная компания) – предложил нам протестировать новое средство связи – GSM-роутер.


Несмотря на кажущуюся элементарность (по сути, комбинация давно известных технологий), это поистине новое средство связи – с точки зрения его значения. Есть все основания предположить, что эта коробочка "похоронит" целую индустрию в системах безопасности, начиная с GSM-сигнализаций и заканчивая радиоохранными системами.

С выходом в продажу 3G-роутера, наконец, полностью сольются в реальности IP и мобильность. Предыдущее решение – USB-модем - имеет серьезные ограничения на работу аппаратных средств. Перед нами до боли универсальная и привычная "дырка" от сетевого разъема, куда можно вставлять провод от любого устройства. 3G-роутер сам соединяется с мобильным оператором, сам держит связь и организовывает канал. По ощущениям это тоже самое, что и домашний модем от Интернет-провайдера, только теперь он не привязан к проводу.

Кроме того, симка, встроенная в 3G-роутер, может иметь статический IP-адрес, что стирает вообще какие-либо грани с проводными средствами связи. И (или) дополнительно поддерживать обычную GSM-связь с интерфейсом от простого домашнего телефона. И вообще прибор может общаться с домашними устройствами по Wi-Fi.

Даже в покадровом кодеке мы получили скорость отображения видео от 2 до 20 кадра в секунду – в зависимости от качества кадра. Здесь таблица тестов для IP-видеосервера и видеоблейзера производства СпецЛаб.

В общем, охранные системы скоро станут более мобильными, видеотрансляция станет уже не опцией, а обязательной функцией. Северо-западный Мегафон планирует запустить это устройство в продажу в этом году. Мы уже сейчас имеем возможность продавать 3G-роутер в рамках собственного тестирования для набора статистики. Естественно, несколько месяцев он будет работать только в северо-западном регионе страны. Но "Аннушка уже пролила молоко", металлолома из старых сигнализаций будет много."

http://fsb.su/tech/video-3g_router.html

Просмотров: 3652 | Добавил: admin | Теги: gsm, роутер, 3g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Huong  
0
Big help, big help. And supelraitve news of course.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]