Главная » 2010 » Август » 2 » Новые 3-мегапиксельные купольные IP-видеокамеры IE30 марки Pelco для видеонаблюдения за уличными объектами
08:24
Новые 3-мегапиксельные купольные IP-видеокамеры IE30 марки Pelco для видеонаблюдения за уличными объектами

В продуктовой линейке оборудования Pelco появились сетевые видеокамеры IE30 «день/ночь» с вандалозащищенным кожухом, обогревателем и IP66 для работы в диапазоне температур от -30ºC до +50ºC. Новинки используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и WDR, мощный процессор обработки видеосигнала, и обеспечивают одно- или двухпотоковую трансляцию видео с разрешением до 2048х1536 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с в форматах H.264 и M-JPEG. Кроме того, эти видеокамеры наружного наблюдения поддерживают технологию PoE, функцию ABF, удаленное управление через веб-браузер или ПО компаний Pelco, Lenel, Milestone и др. и поставляются с вариообъективом 2,8-8 мм либо без него.

Новинки предназначены для круглосуточного наружного наблюдения, поскольку имеют подвижный ИК-фильтр, осуществляющий переключение видеокамеры из режима «день» в режим «ночь» и обратно при минимальных освещенностях до 0,5/0,25 лк, а в режиме накопления кадров — вплоть до 0,12/0,03 лк. Для защиты от атмосферных осадков и пыли все видеокамеры наружного наблюдения снабжены металлическим термокожухом со степенью пыле- и влагозащиты IP66, внутри которого установлен обогреватель, обеспечивающий бесперебойную работу IE30 при температурах от -30°C до +50°C. Благодаря своим компактным размерам, эти видеокамеры могут эксплуатироваться и в помещениях, в том числе в местах с высокой вероятностью случаев актов вандализма.

В состав серии IE30 входят три модели «день/ночь», которые отличаются наличием/отсутствием оптики и цветом купола. Так, видеокамеры IE30DN-1 и IE30DN-0 поставляется с прозрачным и дымчатым куполом, соответственно, и без объектива, а модель IE30DN8-1 — с прозрачным куполом и варифокальным объективом с 2,8-8 мм. Все видеокамеры наружного наблюдения используют 3-мегапиксельный CMOS-сенсор, кодеки H.264 и M-JPEG, и формируют детализированное изображение с разрешением до 2048х1536 пикс. и скоростью до 30 к/с. Например, при максимальном разрешении фреймрейт потока в H.264 будет 3 к/с, в M-JPEG – 12 к/с, тогда как при разрешении HD720 (1280х720) частота кадров составит 12,5 к/с и 30 к/с. В зависимости от задач системы наружного наблюдения, IE30 могут транслировать один или одновременно два видеопотока с различным разрешением, фреймрейтом, битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures).

Настройку качества изображения IE30 можно производить непосредственно на месте ее установки или удаленно с ПК. Все IP-видеокамеры Pelco серии Sarix автоматически конфигурируются и безопасно функционируют в сети за счет поддержки большинства сетевых протоколов. Благодаря удобному русифицированному меню, эти видеокамеры наружного наблюдения настраиваются быстро и просто: можно отрегулировать баланс белого, скорость электронного затвора, задействовать функцию компенсации встречной засветки и др. Кроме того, в отличие от многих аналогов, IE30 имеют функции Auto Back Focus и позволяют автоматически настраивать задний фокус простым нажатием на отдельную кнопку на корпусе.

Отличительной особенностью IE30 и всей линейки видеокамер Sarix является возможность организации удаленного мониторинга до 16 IP-камер одновременно в пределах единой VLAN через обычный веб-браузер. Кроме того, в комплект поставки IE30 входит фирменное программное обеспечение DS4U для управления видео и 4 сетевыми видеокамерами Pelco. Для создания более масштабной видеосистемы на базе видеокамеры наружного наблюдения IE30 и др. можно использовать профессиональное ПО Pelco DS NVs или ПО Pelco Endura, а также ПО марок Milestone, Lenel и др. Например, программное обеспечение XProtect компании Milestone, в которое интегрированы IP-устройства 82 производителей, в том числе и для наружного наблюдения, позволяет строить видеосистемы с неограниченным числом каналов и всеми необходимыми функциями.

Для выполнения охранных функций видеокамеры наблюдения IE30 имеют тревожный вход и выход, которые позволяют подключать внешние датчики, например, датчик движения или разбития стекла, и исполнительные устройства, включающиеся при срабатывании датчика или по команде оператора, например — сирены, прожекторы и др. Кроме того, при поступлении сигнала тревоги, в буфер видеокамеры наружного наблюдения будет записываться последовательность видеокадров, поступивших до, после и в момент тревоги, которые затем пересылаются по заранее определенному адресу FTP-сервера. В дополнение к этому, каждая наружная видеокамера серии также имеет слот для карт Micro SD, на которые возможна запись фрагментов тревожного видео для их временного хранения, например, при нарушении связи с FTP-сервером, а также разъем для подключения различных аксессуаров, таких как внешний HDD и др.

Как и другие сетевые видеокамеры, Pelco IE30 могут получать питание по Ethernet в соответствии со стандартом PoE (Power over Ethernet) 802.3af, что позволяет размещать их в местах, где нет прямого доступа к розеткам, например, на потолке или крыше в условиях наружного наблюдения. Более того, поддержка технологии PoE является эффективным средством организации централизованной системы бесперебойного питания, поскольку позволяет подключать центральный источник бесперебойного питания (ИБП) к PoE коммутатору, к которому подсоединены все IP-видеокамеры наружного наблюдения. Такая схема исключает необходимость покупки отдельного ИБП к каждому IP-устройству и снижает общую стоимость системы бесперебойного питания.

http://www.armosystems.ru/news/videocameras_ie30.ahtm

Просмотров: 1435 | Добавил: admin | Теги: видео, видеокамера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Mikohisp  
0
Чтoбы получaть хорошую прибыль, нужно продавать пoпуляpный товар. Популярнocть любогo кoуча, группы, артиста, компaнии начинаетcя с большой аудитoрии зрителeй. Сделать выступления и трeнинги дoступными для пoльзовaтeлей во вcём мире пoможeт компания Медиамост. Любые вaриaнты оформления эфира транcляции, защитa oт нecанкциониpованного доcтупa. Пpиватные трансляции с пapолем для каждoго устройcтвa пpосмотра – мы этo умeeм!
Как зарабатывают нa онлайн-трaнcляциях?
• Медиамоcт – интернет-трансляции любых мерoприятий
Профeсcиoнaльная организaция интepнeт-тpансляций в pежиме oнлaйн. Кoнцeрты, конфeрeнции, коpпoрaтивныe презентaции, трeнинги, вeбинары и любое дpугое мeрoпpиятие смoгут увидеть в любoй точке плaнeты. Зaщищённыe просмотр, нeскoлько вapиантов oформления эфиpа, чат, обpатнaя связь с ведущим. Онлaйн-аудитoрия пoзволяeт заpабатывать бoльше уже сeгодня!
http://www.mediamost.net/ - аренда оборудования для телемоста

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]