Главная » 2010 » Май » 20 » Турникеты-триподы и калитки компании Digicon для систем контроля доступа
09:02
Турникеты-триподы и калитки компании Digicon для систем контроля доступа

«АРМО-Системы» представляет новые электромеханические турникеты и калитки бразильской компании Digicon, предназначенные для управления потоками людей на входах и выходах промышленных предприятий, офисных зданий, учебных, государственных учреждений и т.д. В новую серию входят калитки Catrax Clip, тумбовый турникет Catrax Master и трехштанговые модели Catrax Fit и Catrax Plus со сроком наработки на отказ более 1 млн. циклов. Новинки отличаются современным дизайном, прочностью конструкции, надежностью работы и хорошим соотношением цена/качество. Для интеграции в СКУД все модели Catrax могут быть снабжены считывателями Proximity-карт и другим оборудованием для систем ограничения и контроля доступа.

Новую серию устройств Catrax отличает компактность, современный дизайн, высокая надежность и способность безотказно работать при больших потоках людей, поскольку их наработка на отказ превышает 1 000 000 циклов. Это стало возможно потому, что турникеты Digicon производятся на базе не солиноидных, а электромагнитных блокираторов и используют оптические датчики вращения, исключающие их механический износ. Пластиковая отделка верхней крышки моделей Catrax выпускается в нескольких цветовых вариантах, что позволяет вписать каждый турникет в интерьер любого помещения. Для информирования о разрешении (запрете) прохода они оснащены светодиодным табло и работают от электросети 220 В переменного тока.

Самой бюджетной моделью серии является трехштанговый турникет Catrax Fit, который для своего класса имеет удачное соотношение цена/качество. Он оснащен блоком управления и его можно запрограммировать на различные варианты работы. Например, трипод может регулировать проход только в одну сторону, управлять проходом в обе стороны или быть разблокированным на вход или выход. Кроме того, эти турникеты можно доукомплектовать считывателем идентификационных карт и подключать их к любой системе контроля и управления доступом. Компактные размеры этих моделей позволяют монтировать их в узких проходах или там, где необходимо перекрыть широкий проход несколькими небольшими устройствами.

Для безопасного прохода лиц с ограниченными возможностями, проезда инвалидных колясок и провоза крупногабаритных предметов оптимально подойдут калитки Catrax Clip. Эти электромеханические турникеты эргономичны, практичны и безопасны: все углы стойки скруглены, а створка калитки представляет собой небольшую U-образную штангу. Калитка открывается в обе стороны, поэтому ее можно использовать для ограничения и входа и выхода, а после прохода человека или провоза багажа створка калитки автоматически возвращается в исходное положение. При установке в Catrax Clip платы контроллера турникет может быть интегрирован в различные СКУД.

Дизайн модели Catrax Plus практически повторяет Catrax Fit, однако ее функциональные возможности расширены. В отличие от модели Fit в турникет-трипод серии Plus можно установить картоприемник для сбора разовых пропусков, который вмещает до 200 идентификационных карт. Это позволит минимизировать затраты, связанные с приобретением отдельного картоприемника и использовать совмещенное устройство в ограниченных по площади местах. Помимо картоприемника, в турникеты можно встроить считыватель RFID-карт, а по желанию заказчика их корпус может быть изготовлен из нержавеющей стали, а верхняя накладка выполнена в любой цветовой гамме.

Наиболее практичным решением для регулирования входа/выхода является тумбовый трипод Catrax Master, П-образная конструкция которого имеет наибольшую устойчивость. При этом турникеты Master достаточно компактны для подобного рода устройств, имеют небольшой вес и легко монтируются. Пространство между стойками трипода закрыто закаленным стеклом, что придает этой модели более эстетичный вид и обеспечивает дополнительную защиту. Тумбовые модели Digicon позволяют размещать внутри корпуса оборудование и устройства для их интеграции с другими системами безопасности здания. В частности, турникет может быть дополнительно оснащен двумя считывателями RFID-карт и картоприемником, которые устанавливаются под верхней крышкой стойки.

Новые трехштанговые турникеты и калитки Catrax компании Digicon уже поступили на склад «АРМО-Системы», а их розничная цена составляет от 980 до 2 680 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие турникеты марки Digicon обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором продукции Digicon в России.

Источник http://www.armosystems.ru

Просмотров: 865 | Добавил: admin | Теги: Catrax Plus, Аром-Системы, Catrax Master, турникет, трипод, Catrax Fit, Catrax Clip, СКД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]