Главная » 2010 » Июнь » 22 » Новый видеорегистратор DVR марки Smartec для создания многоканальной системы видеонаблюдения с записью в H.264 и разрешением до Full D1
09:17
Новый видеорегистратор DVR марки Smartec для создания многоканальной системы видеонаблюдения с записью в H.264 и разрешением до Full D1
16-канальное устройство цифровой видеозаписи STR-1688 торговой марки Smartec рассчитано на запись звука и видео с 16 камер видеонаблюдения с разрешением до Full D1 и скоростью до 400 к/с. Новинка использует алгоритм сжатия H.264 и предназначена для создания как локальных, так и территориально-распределенных систем видеонаблюдения. STR-1688 имеет DVD/RW-привод, 4 USB-входа и позволяет экспортировать видеофрагменты на DVD-диски и Flash-накопители. Он оснащен 16 тревожными входами и выходами для подключения внешних охранных датчиков и исполнительных устройств, имеет один главный (BNC и VGA) и 4 Spot-выхода мониторов, порты RS-232/485 для управления поворотными камерами и подключения к POS/ATM-терминалам. Для удаленного доступа по сети видеорегистраторы комплектуются ПО NEMON

Для преобразования аналогового видеосигнала, поступающего с камер, STR-1688 использует высокоэффективный алгоритм сжатия H.264, который во многих случаях позволяет снизить битрейт на 80% по сравнению с M-JPEG и на 40% — с MPEG-4. При этом H.264 обеспечивает максимальную скорость передачи видео по сети и бOльшую длительность видеозаписи без потери качества изображения. В зависимости от требований к системе видеонаблюдения 16-канальный видеорегистратор позволяет индивидуально по каждому каналу задать необходимые параметры записи изображения. Так, например, можно установить разрешение от CIF (352х288 пикселей) до Full D1 (720х576 пикселей), скорость до 25 к/с и 4 уровня качества записи.

STR-1688 поддерживает наиболее распространенные протоколы телеметрии, среди которых Pelco D и Pelco P, поэтому видеорегистратор совместим с аналоговыми PTZ-камерами всей линейки поворотных моделей Smartec и многих других производителей. Дистанционное управление PTZ-камерами осуществляется через интерфейс RS-485 посредством системной клавиатуры, например, STT-CN3R1 марки Smartec, с помощью кнопок передней панели, ИК-пульта или мыши, подключаемой через USB-порт. Кроме того, STR-1688 позволяет управлять PTZ-камерами удаленно с помощью ПО NEMON. Стоит отметить, что через порт RS-232 видеорегистратор можно подключить к POS/ATM-терминалу и использовать записанную с него текстовую информацию в качестве параметра поиска видеофрагмента.

Цифровой видеорегистратор поставляется с одним жестким диском и позволяет установить в корпус еще два дополнительных HDD SATA. Он имеет встроенный DVD-RW-привод и 4 USB-порта, благодаря чему можно выполнять копирование видеоматериалов на Flash-устройства либо на CD/DVD-диски. Видеозапись на STR-1688 осуществляется в одном из четырех режимов: постоянная (циклическая) запись, по событию (сигналу тревоги), по событию+постоянная и экстренная запись. Для удобства оператора предусмотрены различные алгоритмы поиска необходимых видеофрагментов по дате/времени, событию, по тексту, а также в графическом режиме по календарю. В процессе поиска и воспроизведения видео удобно использовать находящийся на передней панели видеорегистратора манипулятор Jog-Shuttle.

STR-1688 комплектуется специализированным ПО NEMON, посредством которого реализуется многообразие функций, необходимых для удаленного просмотра текущего видео от 64 камер, воспроизведения архива и мониторинга событий. Помимо записи/просмотра видео, видеорегистратор может осуществлять запись звука синхронизированного с видео, по всем каналам, а с помощью ПО NEMON - передавать оповещение от оператора службы безопасности в зону расположения видеорегистратора. Удаленный доступ к STR-1688 возможен также с любого ПК через веб-браузер. Для настройки видеорегистратора можно использовать кнопки управления на его лицевой панели или ИК-пульт дистанционного управления, который входит в комплект поставки.

Для выполнения охранных функций новые видеорегистраторы предусматривают подключение до 16 внешних охранных датчиков и исполнительных устройств. При поступлении тревожного сигнала с датчика автоматически запускается один из выбранных заранее тревожных алгоритмов. Например, видеорегистратор может начать запись видео по тревожному каналу с более высоким разрешением или отправить оповещение с вложением тревожных кадров на определенные e-mail адреса. Кроме того, для оперативного реагирования службы охраны на тревоги, STR-1688 оснащен 4-мя видеовыходами для Spot-мониторов, на которые может выводиться тревожное видео.

Новый 16-канальный видеорегистратор Smartec STR-1688 уже поступил на склад «АРМО-Системы», а его розничная цена составляет 1 438 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новые и другие 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы DVR торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ.

Армо-системы

Просмотров: 653 | Добавил: admin | Теги: видеорегистратор, Smartec, РЕГИСТРАТОР, STR-1688, армо-системы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]