Главная » 2010 » Июнь » 10 » Инновации в конструкции охранных извещателей движения
14:30
Инновации в конструкции охранных извещателей движения
nullBosch представляет охранные извещатели движения серий Blue Line и Professional Series. Обе линейки отражают многолетний опыт в разработке извещателей и предлагают передовую в индустрии обнаружительную способность и устойчивость к ложным тревогам.

Эти извещатели имеют широкий набор функций, уменьшающих время монтажа на 25% по сравнению с традиционными извещателями, а также элементы конструкции, предотвращающие случайное повреждение извещателей при монтаже и обеспечивающие их правильную установку на объекте.

При сравнении охранных извещателей Bosch с другими извещателями становятся заметными и очевидными отличия этих извещателей от продуктов конкурентов. Все извещатели имеют конструкцию корпуса, состоящую из двух частей, в которой монтажное основание с клеммными колодками отделено от самого извещателя с электронной схемой и оптикой, закрытого защитной пластиковой крышкой.

Конечно, это более дорогое в производстве решение по сравнению с простыми извещателями, в которых печатная плата расположена на монтажном основании и является уязвимой к повреждению электростатическим разрядом при монтаже и работе. Но имеется много причин, почему Bosch размещает печатную плату извещателя под защитной крышкой.

Как известно, насекомые являются одной из главных причин ложных срабатываний в традиционных извещателях. Они легко проползают внутрь корпуса по причине открытой конструкции отпической системы и электроники. Каждое ложное срабатывание ведет к выезду технического персонала или службы реагирования на объект. Один бесполезный выезд стоит, как правило, дороже самого извещателя. В извещателях Bosch оптическая система и электроника герметичны, что исключает попадание насекомых внутрь извещателя.

В традиционных извещателях для их монтажа и подключения шлейфа требуется снятие печатной платы с монтажного основания. После этого монтажник подключает шлейф к клеммной колодке и устанавливает печатную плату на место. Обычно в извещателях мало места для проводов, и для закрытия верхней крышки извещателя требуется прилагать усилия, чтобы уложить провода. Если во время подключения шлейфа медная жила была случайно надрезана, то при закрывании верхней крышки с приложением силы провод может оборваться, и придется все начинать заново.

Снятие печатной платы с монтажного основания и взятие ее в руки может привести к повреждению электроники электростатическим разрядом. Этот тип повреждения извещателя крайне трудно обнаружить, и он может быть причиной самопроизвольных ложных срабатываний и непредсказуемой работы извещателя, которая раздражает пользователя и требует высоких затрат на обслуживание. В извещателях Bosch печатная плата защищена крышкой от повреждений во время установки. В этом случае повреждение платы электростатическим разрядом крайне маловероятно. Съемные клеммные колодки на монтажной плате обеспечивают легкий доступ, подключение и установку извещателя. Достаточное место для проводов дает уверенность, что извещатель будет закрыт без особых усилий.

Полный текст статьи на www.mips.ru

Просмотров: 671 | Добавил: admin | Теги: извещатели, BOSCH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]